产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[浙江省﹒温州市﹒平阳县][公开招标][设计]鳌江镇“曦揽梅乡”未来乡村提升项目EPC总承包中标候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

鳌江镇“曦揽梅乡”未来乡村提升项目EPC总承包

中标候选人公示(评定分离)

本招标项目鳌江镇“曦揽梅乡”未来乡村提升项目EPC总承包,招标人为****,委托****进行招标代理,于2025年3月28日9时00分****交易中心公开开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2025年4月1日始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

(排名不分先后)

报价(元)

项目负责人

证书编号

工期(日历天)

企业资质

1

****/****公司

****3050

林文晃

浙233********19416

浙**B(2024)****335

240

市政公用工程施工总承包贰级;

市政行业(给水工程、 排水工程、道路工程、 桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;风景园林工程设计专项甲级

2

****公司/******公司

****6411

张松

浙233********10811

浙**B(2018)****628

240

市政公用工程施工总承包贰级;

市政行业(给水工程、排水工

程、道路工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级

3

****公司/******公司

****3947

肖海哨

浙233********03678

浙**B(2005)****338

240

市政公用工程施工总承包贰级;

市政行业(给水工程、排水工程、道路

工程、桥梁工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

****公司/****设计研究院有限公司

资格审查资料中未提供企业营业执照、资质证书、企业技术人员任命书及资质动态核查证明

根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“12.省外企业在‘**省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”

2

****公司/****公司

资格审查资料中未提供省外建设工程企业进浙备案手续证明

根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“12.省外企业在‘**省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”

3

温****公司/****集团有限公司

资格审查资料中未提供省外建设工程企业进浙备案手续证明

根据招标文件第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“12.省外企业在‘**省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”

4

****公司/****公司

格审查资料中联合体协议书仅有一方签字盖章

根据第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“3.联合体各方签订的联合体协议书(联合体投标的提供)”及第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“②投标文件未按招标文件规定的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的”

5

******公司/****公司

技术标透露单位名称信息的文字或图案、符号

根据招标文件评标办法暗标要求“技术标中不得出现可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号。”

6

****公司/****研究院有限公司

技术标透露单位名称信息的文字或图案、符号

根据招标文件评标办法暗标要求“技术标中不得出现可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号。”

异议受理部门:

招标人:**** 电话:183****8107

监督投诉部门:****建设局 电话:0577-****3661

附未中标单位名单:

****公司/****公司、****公司/****公司、******公司/****公司、****公司/****设计研究院有限公司、**市****公司/****公司、****公司/**新****公司、****公司/****设计院有限公司、****公司/******公司、******公司/****公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****公司、****公司/**华粤城市****公司、******公司/****设计院有限公司、****公司/国兴****公司、****公司/****公司、****公司/****集团有限公司、温****公司/****集团有限公司、****公司/**润浩****公司、****公司/****公司、****公司/****公司、****公司/多贝建筑****公司、****公司/****公司、****公司/****研究院有限公司、****公司/****公司、******公司/**淳美****公司、****公司/****公司、**立明****公司/**传承博华****公司、******公司/****集团有限公司、****公司/****公司、****公司/******公司、****公司/**科峰工程****公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****公司、******公司/******公司、****公司/****集团有限公司、******公司/****集团有限公司、****公司/******设计院有限公司、****公司/**省****集团有限公司、**市****公司/顺风****公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****集团有限公司、****公司/****集团有限公司、******公司/******公司、**荣临****公司/中铭珩****公司、****集团有限公司/****公司、******公司/****公司、**市****公司/****公司、******公司/****公司、****公司/****公司、****公司/****公司、******公司/****公司、****公司/****公司、****公司/****集团有限公司。

****

****

****建设局

2025年3月28日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据