产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

杭州至德清市域铁路工程舞阳车辆基地单体及综合楼施工中标候选人公示

发布时间: 2025年02月08日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**至**市域****基地单体及综合楼施工

评标结果公示

招标项目:**至**市域****基地单体及综合楼施工

标段包编号:****

招标单位:****

招标代理机构:****

招标方式:公开招标

开标时间:2025年2月7日上午9:30时

开标地点:****交易中心二楼开标室(203)

公示时间:2025年2月9日—2025年2月11日

评标结果:

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****

杨银松(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133********03349)

****82700.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:2023年11月20日,建筑面积:57876.97平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(149.5)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:建发中心(暂名)工程,竣工验收时间:2023年11月20日,建筑面积:57876.97 平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****公司

沈翔(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133********50623)

****75495.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:**医院异地搬迁工程施工总承包项目,竣工验收时间:2020年12月22日,建筑面积:93441.74平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(140)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:**瑶坞风景生态旅游度假区(一期:精品酒店 A、B、C、D、 E#楼,商业街 13、14 、15#楼,地下室),竣工验收时间:2022年12月16日,建筑面积:41299.31平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****集团****公司

张婉萍(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133********38610)

****90000.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业资格业绩:****中心项目,2020年6月10日竣工,单体建筑面积 129282平方米的公共建筑施工总承包。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(148)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:****中心项目,2020年6月10日竣工,单体建筑面积 129282平方米的公共建筑施工总承包。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

******公司

吴城城(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙 133********00432)

****22025.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业资格业绩:****科技园建设项目(一期),竣工验收时间:2023年12月6日,1#2#楼建筑面积:42311.01平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:****科技园建设项目(一期),竣工验收时间:2023年12月6日,1#2#楼建筑面积:42311.01平方米。

入围

单位名称

项目负责人

投标价

(元)

工期

质量目标

中标候选人

****集团****公司

姚鑫荣(建筑工程专业一级建造师,证书编号:浙133********00637)

****71398.00

680

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业资质:建筑工程施工总承包一级

企业资格业绩:**开元森泊度假乐园项目(中央设施),2019年7月19日竣工,单体建筑面积 51663.31平方米。

企业信用评价等级:房屋建筑工程专业A级(150)

项目负责人信用评价等级:A级

企业业绩加分业绩:****医院总承包工程,2021年7月30日竣工,2#医疗综合楼建筑面积46100 平方米。

注:以上中标候选人不标明顺序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****集团有限公司

投标文件工程量清单中土**全文明施工基本费率为7.93%,低于工程量清单编制说明中要求的7.94%

根据招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形中“商务评审内容-①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创**全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的”规定,作无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。

招标单位:****

招标代理机构:****

联系电话:0571-****7851

招标代理机构地址:**市**区建国北路586号海华嘉联华铭座1501室

公管办联系电话:0572-****859

2025年2月8日

中标候选人公告.pdf

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据