产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区氡泉景区白巢书院文化中心中标候选人公示

发布时间: 2025年01月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

中标候选人公示

一、招标项目名称:**廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-****工程

二、招标项目编号:****

三、招标代理机构:****

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称

****

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****49682

投标报价

****208.00元

项目负责人

陈福云

项目负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233********06976

中标候选人名称

****公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****45230

投标报价

****354.00元

项目总负责人

叶雷鹏

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233********17341

中标候选人名称

****公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****35106

投标报价

****976.00元

项目总负责人

林小燕

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233********12974

中标候选人名称

****公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包贰级、D****07502

投标报价

****668.00元

项目总负责人

贾建超

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233********07124

中标候选人名称

****公司

质量

符合招标文件要求

工期

符合招标文件要求

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包壹级、D****53887

投标报价

****259.00元

项目总负责人

吴学丛

项目总负责人资格及证书编号

建筑工程专业二级注册建造师、浙233********03706

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

****公司、******公司、****公司、**县****公司、**市****公司、****公司

技术标提供的施工现场技术负责人职称证书中未显示为投标人本单位人员,也未提供社保证明

根据招标文件P17.****.1否决投标的情形:投标文件存在以下情形之一的,****委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决(3)技术标评审内容:①项目管理班子配备不能满足要求的和招标文件P22.****.7.特别说明:技术标里的管理人员配置最低要求的规定作否决投标处理

2

******公司

技术标提供的项目负责人王信举一级注册建造师未在个人签名处手写本人签名

3

******公司

技术标未提供管理人员:项目负责人、施工现场技术负责人、安全员的符合任职条件的佐证材料

九、评标情况:见附件。

十、公示期:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2025年01月24日-2025年01月27日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:**廊桥-****管委会 电话: 0577-****5007

投诉受理部门:****建设局 电话:0577-****8923

十二、未中标的投标人名单:见附件。

**廊桥-****管委会

2025年01月24日

招标进度跟踪
2025-01-25
候选人公示
[浙江省﹒温州市﹒泰顺县][公开招标][施工]泰顺廊桥-氡泉国家级旅游度假区基础设施配套项目(一期)-度假区氡泉景区白巢书院文化中心中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据